Клиника хирургии и эстетической медицины Юхелф: Хирургия, Урология, Проктология, Травматология, Детская хирургия в Уфе. Uhelf Уфа официальный сайт – Юхелф

Search
Close this search box.

Добровольное медицинское страхование (ДМС) в клинике «Юхелф»

Что такое ДМС?

Медицинская помощь по полису ОМС не всегда нас устраивает. Как ни крути, но бесплатная медицина имеет свои недостатки. Нельзя сказать, что платная совсем идеальна, однако ее преимущества все же существенные – высокий уровень сервиса, отсутствие очередей и хамства от медперсонала.

Лечение по ДМС выгодно тем, кто хочет получать качественное обслуживание в коммерческих клиниках бесплатно. Да, такое невозможно с полисом обязательного медицинского страхования, но возможно при наличии добровольного свидетельства. Узнаем, какие еще его преимущества, какие есть недостатки.

Какие особенности лечения по полису?

ДМС – это разновидность медицинского страхования. Главное его отличие от ОМС в том, что оно не обязательное, а добровольное. То есть страховку можно покупать по желанию. Да, вы не ослышались, «покупать». Она платная, ее стоимость зависит от тарифного плана, а конкретнее – от объема услуг. Действует она год, но по желанию ее можно продлевать на больший период времени.

Особенность ДМС в следующем:

  • по полису предоставляется расширенный комплекс медицинских услуг, а не только те, которые гарантируются бесплатно государством;
  • за помощью пациент должен обращаться в медицинские учреждения с повышенным уровнем комфорта, а если быть точнее – в платные поликлиники (обслуживание происходит за счет средств страховой компании).

Полис ДМС – идеальный вариант для слишком занятых или нервных людей, которые не могут часами сидеть в очереди, ожидая приема врача, а еще к тому же терпеть хамство медперсонала.

Застрахованный получает следующие преимущества:

  • может обслуживаться в частных клиниках, где есть современное медицинское оборудование и комфортные условия;
  • отсутствие очередей, приветливый персонал;
  • удобное время приема;
  • консультация опытных врачей (в частных клиниках, как правило, прием ведут заведующие отделений, профессора с внушительным стажем работы).

От чего зависит стоимость полиса?

Цена страховки рассчитывается индивидуально, она зависит от нескольких факторов:

  • возраст, пол и состояние здоровья человека (если у застрахованного есть тяжелые хронические заболевания, онкология или другие неизлечимые болезни, то есть вероятность, что полис не дадут или же его стоимость будет космической);
  • вид и объем медицинских услуг (имеется ввиду конкретно набор лечебных мероприятий, количество посещений специалистов, исследований);
  • регион проживания; ставки страховой компании;
  • количество клиник, в которых может обслуживаться пациент; размер страховой суммы.