Клиника хирургии и эстетической медицины Юхелф: Хирургия, Урология, Проктология, Травматология, Детская хирургия в Уфе. Uhelf Уфа официальный сайт – Юхелф

Search
Close this search box.
Врач-флеболог - что за врач и что он лечит фото

Врач-флеболог − что за врач и что он лечит?

Чем занимается врач-флеболог

Флебологом именуется врач узкой специализации, который занимается диагностикой, лечением, а также профилактикой заболеваний венозной системы у пациентов. Клиника «Юхелф» в Уфе специализируется на использовании новейших технологий лечения варикозных болезней.

Врачи оказывают медицинскую помощь при следующих заболеваниях:

  • флебиты;
  • флеботромбозы;
  • тромбофлебиты;
  • тромбозы;
  • варикозы и их осложнения;
  • дисплазия и другие патологии ножных вен;
  • хроническая венозная недостаточность;
  • трофические язвы и др.

Что лечит хирург-флеболог

Когда варикоз и другие заболевания вен нижних конечностей сопровождаются тяжелыми осложнениями, а консервативная терапия уже неэффективна, в таком случае требуется оперативное лечение. Пациентов с осложненными варикозами, рецидивирующими флебитами и другими тяжелыми патологиями вен лечат хирурги-флебологи.

Когда следует обратиться на приём к врачу-флебологу

Есть целый ряд опасных симптомов, которые требуют срочной консультации специалиста:

  • тяжесть/ощущение усталости в ногах при небольших нагрузках;
  • отёчность стоп и голеней;
  • повторяющиеся судороги/жжение/боль в ногах;
  • вздутие вен;
  • сосудистые звездочки, коричневые пятна, уплотнения на ногах.

Регулярное посещение врача рекомендовано людям с избыточным весом, наследственной предрасположенностью, пожилым людям, а также тем, кто ведет сидячий образ жизни или, наоборот, проводит целый день на ногах. Консультации показаны женщинам во втором и третьем триместрах беременности. Это поможет предотвратить развитие варикоза.

Флеболог и сосудистый хирург – в чём отличие

Ангиохирурги (сосудистые хирурги) занимаются оперативным лечением заболеваний сосудов и лимфопртоков во всём организме. Флеболог – это узкоспециализированный специалист, владеющий наиболее эффективными методиками диагностики и лечения пациентов с варикозом и другими заболеваниями сосудов ног для уточнения диагноза и назначение лечения.

Как проходит приём платного врача-флеболога

Первый этап обследования пациента – сбор анамнеза: жалобы, симптомы и т. д. Далее проводится осмотр больного и пальпация вен. После осмотра флеболог переходит к инструментальным диагностическим процедурам, как правило, это УЗИ. Такой диагностический метод позволяет оценить состояние подкожных и глубоких вен. При необходимости пациенту могут быть назначены дополнительные анализы.

Где принимает врач-флеболог в Уфе

В клинике «Юхелф» работают лучшие врачи-флебологи Уфы. После полного обследования, постановки диагноза, определения степени заболевания и тяжести его течения специалист назначит пациенту лечение. Платный врач-флеболог принимает по адресу: ул. Академика Ураксина 3.

Запись на приём к врачу-флебологу

Записаться к специалисту можно по телефону, который указан на сайте. Также вы можете оставить заявку, заполнив форму обратной связи, и мы обязательно вам перезвоним. Приём у доктора будет назначен на удобное для вас время.

Консультация врача-флеболога в клинике Уфы

На приёме у врачей вы получите ответы на все интересующие вас вопросы по заболеванию. Опытные и квалифицированные специалисты дадут рекомендации по профилактике болезней, уточнят имеющийся диагноз и расскажут об особенностях течения заболевания, а также подберут наиболее эффективный план лечения.

Цена приёма флеболога в Уфе

Стоимость первичной консультация с УЗДС вен на ногах составляет 1200 рублей. Повторная консультация у врача — 1000 рублей.